21.03.2018

Почему необходимо создание бренда в сетевом бизнесе

Уже как год я активно занимаюсь созданием своего бренда. И многие до сих пор не могут понять, зачем я это делаю, что это дает, какие плюсы и минусы от этого, как при помощи создания бренда я смогу привлекать партнеров в бизнес, строить команду и т.д.

А, между прочим, создание бренда является, чуть ли не одним из самых интересных, популярных и эффективных способов построения бизнеса.
Приведу пример:
Наверное, Вы прекрасно знаете о такой личности, как Ренди Гэйдж. Это один из самых известных сетевиков в мире. Он автор многих книг.  На него подписаны сотни тысяч человек, и все активно за ним наблюдают. Всем интересна эта личность. И, наверное, многие хотели бы быть у него в команде, но есть одно НО…
Мало кто знает, в какой он компании, что за продукт в этой компании… Людям даже и не интересно это, ведь они идут на личность человека, им интересен сам человек, в нашем примере  это Ренди Гэйдж.
ФАКТ №1.
Люди идут не на продукт, не на компанию, людям интерес сам человек, его личность. Неважно, в какой Вы будете компании, люди всегда будут идти за Вами.
ФАКТ №2.
Развивая свой бренд, вы собираете возле себя некую движуху -  людей, которые постоянно наблюдают за вами, вашими победами и неудачами.  Они присматриваются к Вам.
Люди всегда идут за сильным человеком, который их может чему-то научить, показать свое видение, человек, который является лидером.
Поэтому так важно создавать свой бренд, продвигать себя, а не компанию или продукт.  Компания может развалиться, но Ваш бренд останется.
КАК СОЗДАТЬ СВОЙ БРЕНД.
Поделюсь с Вами несколькими шагами, необходимые для создания бренда.
1. СОЗДАЙТЕ АККАУНТЫ В ПОПУЛЯРНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ — ВкFacebook, telegram, Youtube
Нужно начать генерировать контент, как можно изменить свою жизнь к лучшему. Если Вы начнете транслировать и давать людям подсказки, как можно изменить жизнь в лучшую сторону, они будут находиться возле Вас. Но самое главное, Вы тоже должны меняться в лучшую сторону.
1. Влиять на людей ежедневно:
— вдохновлять их (свои примеры, подсказки, системы, рекомендации, которые дают результат);
— эффективность, деньги, цели, отношения, спорт, правильное питание и т.д.
2. Инструктировать людей, что и как сделать в бизнесе:
— продажи;
— маркетинг;
— стратегии и т.д.
Какой  контент есть:
— видео;
— аудио;
— текст;
— инфографика
Немало важно знать, какие посты выкладывать, публиковать. Я подготовила для Вас 11 вариантов постов:
1. Личные посты.
2. Семья, дети, отношения, родители.
3. Интригующие (создание интриги).
4. Полезный контент, дающий рекомендации! КАК делать что либо.
5. Вовлекающие (вовлекают во что-то: вебинары, семинары, PDF и т.д).
6. Провокационные.
7. Пиарные (себя — свой результат, команду.) Рассказывать про стиль жизни, бизнес, результаты.
8. Философские.
9. Поучающие сверху вниз.
10. Веселые, смешные.
11. Стебающие.
2. СОЗДАЙТЕ СВОЙ ЛИЧНЫЙ БЛОГ/САЙТ
Для создания бренда, свой блог подходит очень хорошо. Создайте сайт, наполняйте его активно контентом/статьями. Начните писать минимум по 3 статьи в неделю. Обязательно начните продвигать свой блог, займитесь SEO продвижением.
3. СОЗДАНИЕ YOUTUBE КАНАЛА
Если у Вас еще нет Youtube канала, Вам необходимо срочно это исправить. Ведь youtube это крупнейший и самый посещаемый в сети видеохостинг. Это очень хороший источник трафика. Вам необходимо снимать качественные, полезные видео и регулярно выкладывать их на свой канал.
Да, Вам придется полюбить камеру. Представьте, что Ваше видео набрало 100 000 просмотров. И пускай даже 5%-10% людей Вы заинтересуете, и они к Вам обратятся. Вы представляете мощь этого инструмента? Представляете, какой будет поток потенциальных партнеров в Ваш Бизнес? Сколько людей будет узнавать о Вас?..Задумайтесь над этим 
4. ПРОВЕДЕНИЕ ВЕБИНАРОВ, МАСТЕР КЛАССОВ
Возможно Вы сейчас немного в шоке, после прочтения заголовка четвертого пункта.   И сразу первая мысль — стоп, стоп…какие вебинары, мастер классы, о  чем ты говоришь, для меня это дико.  Я никогда не записывал видео на камеру, а тут сразу вебинары, мастер классы, я этого не умею делать.
Могу сказать одно — если у Вас пробежала такая мысль, ничего страшного. Если вы это не умеете, ничего страшного, за 3-4 месяца Вы сможете этому научиться. Представьте себе, зал 500 человек, все ждут Вас. Вы выходите и все начинают аплодировать. Вы начинаете рассказывать свою историю, как вы пришли в этот бизнес, какие принципы, ценности ваши.
Вы даже не представляете, какой талант открывается, когда Вы будете выступать перед другими людьми.
5. НАПИСАТЬ СВОЮ КНИГУ/СОЗДАТЬ СВОЙ ПЛАТНЫЙ ПРОДУКТ
И, напоследок, самое интересное. Если сможете написать свою книгу или создать платный, качественный продукт, Ваше влияние после этого очень сильно увеличиться, Вы еще больше соберете вокруг себя людей.
Просто сейчас вспомните себя. Когда Вы узнаете о каком-то новом человеке, и оказывается, что у него есть свой продукт, он автор книг. В Ваших глазах уровень его экспертности поднимается в разы. Вывод, я думаю, сам напрашивается.
Ставьте “Мне нравится”, если материал был интересен вам.
P.S. Хотите следующие пару минут провести с пользой? Читайте свежие публикации о том, как побороть боязнь отказов.