21.03.2018

Ошибки новичков в сетевом Бизнесе

Всем привет. Сегодня хотела бы с Вами поговорить на одну очень популярную, полезную тему среди предпринимателей Сетевого Маркетинга. Она стоит на одной строке с такими темами/вопросами как: Как правильно продавать? Где искать новых партнеров в бизнес? Почему не растет МЛМ Бизнес?  Работа с Возражениями.


Переходим плавно к теме нашей статьи — Ошибки новичков в сетевом Бизнесе.
Как по мне, это фундамент в начале построения Бизнеса. Когда Вы подключили нового партнера в Бизнес и он готов активно строить команду, ему необходимо показать реалии с которыми он столкнется  на первых шагах. Какие ошибки он может совершить, что это за собой повлечет.
Одним словом, необходимо новичку (возможно, Вы сейчас читаете эту статью и являетесь новичков в МЛМ Бизнесе, тогда Вам необходимо  эту статью очень внимательно читать) показать картинку МЛМ Бизнеса, чтобы у него сформировалась четкая картинка, которая ему поможет избежать самых популярных ошибок новичков в МЛМ Бизнесе.
Ведь люди, которые приходят в МЛМ Бизнес и совершают ниже перечисленные ошибки быстро уходят из этого бизнеса, разочаровываются в нем. А ведь сейчас индустрия сетевого маркетинга набирает очень большой рост и многие успешные люди — Роберт Кийосаки, Ричард Брэнсон, Дональд Трам, Уоррен Баффет и другие, утверждают, что за данной индустрией будущее. И будет глупо уйти с этого бизнеса,  совершив ошибки, которые можно избежать.
Ошибки новичков в МЛМ Бизнесе. Я подготовила 4 пункта:
1.  Вы не делаете то, что дает Вам Ваш наставник.
Очень распространенная ошибка у многих новичков. Когда их наставник запускает их в бизнес и дает рекомендации, что нужно делать, где искать людей, как с ними общаться, как выводить на презентацию и последующие шаги хорошего старта в бизнесе. Что происходит — многие просто напросто игнорируют это и пытаются делать по своему, придумываю велосипед. В итоге у них нет результата. Слушайте своего наставника, он как ни кто другой заинтересован в Вашем росте.
2. Здесь можно быстро разбогатеть — или ожидание быстрых результатов.
Если Вы пришли в этот бизнес с такими мыслями, то Вы быстро из него уйдете, потому что разочаруетесь. Вы должны понимать, что как и любой бизнес, его надо строить, а на это нужно время.
В среднем необходимо 1-2 года активной деятельности. Уверен, некоторых эти цифры спугнут, но не стоит их бояться. Ведь на все нужно время. Чтобы получить какую-то профессию, нужно 3-5 лет обучаться. Чтобы родился ребенок, нужно так же время — 9 месяцев и как бы Вы ни старались он за 1-3 месяца не родится.
Посмотрите на успешных сетевиков — сколько они лет в этом бизнесе, по 10-20 лет и больше. Почему они успешные? Потому что не сдались и продолжали заниматься этим бизнесом. Если бы в этом бизнесе все так было легко,  то каждый был бы уже финансово свободным человеком. Из 100% людей, которые приходят в этот бизнес, только 5% добивались успеха.
Но это раньше. В век интернета возможно многое. И построить свой бизнес именно через интернет и быстро сможет любой, было бы желание.
Многие боятся получить ОТКАЗ, услышать слово НЕТ! Люди, которые приходят в этот бизнес, полны энтузиазма и уверены, что достаточно пригласить 5-6 человек в свой бизнес и потом можно спокойно путешествовать, отдыхать и получать большие чеки. Но на деле все оказывается иначе.
Получив 5-10-20 ОТКАЗОВ у человека пропадает энтузиазм, он уже не так верит в этот бизнес
и потом уходит, с мыслью, что это не работает, здесь не построишь бизнес и идет в другую компанию или вообще разочаровываются в этом бизнесе.
Вы должны четко понимать, что Вам придется делать ОГРОМНОЕ количество действия, будете получать массу ОТКАЗОВ, пока Вы найдете тех самых 5-6 крепких лидеров, с которыми построите мощный бизнес.
4. Мнение знакомых, родных.
Когда человек начинает заниматься этим бизнесом, он полон энтузиазма, эйфории. И он хочет этими эмоциями поделиться со своими родными, друзьями. Но что происходит после этого? Когда родные, знакомые узнают, чем Вы начали заниматься — они Вас всеми силами пытаются отговорить от этого.
Рассказывают много негативных историй. Якобы  когда то они или их знакомые тоже пытались заниматься этим бизнесом и, в итоге, у них ничего не получилось и у Вас не  получится. Что это плохая идея, это лохотрон и многое другое.
Что в итоге происходит? Человек под натиском мнений своих родных начинает сомневаться в этом бизнесе, в себе и думает, возможно они правы и уходит с этого бизнеса. Вы посмотрите на многих успешных людей, допустим братья Райт, когда они изобретали самолет. Над ними не смеялся только ленивый. Но они не обращали на это внимания и продолжали двигаться к цели и в итоге добились ее.
Всегда будут люди, которые Вас будут критиковать. У меня есть хорошая цитата, которую я использую:
«Зачем мне мнение тех людей, жизнью которых я не хотел бы прожить«.
Так устроено наше общество, что когда человек пытается выделиться из толпы и заняться тем, Чем другие не занимаются - над ним смеются ,его не поддерживают.
P.S. Хотите следующие пару минут провести с пользой? Читайте свежие публикации о том, КакСтать Профессионалом Сетевого Маркетинга [5 Шагов].